Визит-центр заповедника «Нургуш» в Кирове вновь принимает гостей

Начало апреля выдалось насыщенным и продуктивным ― в визит-центре заповедника «Нургуш» в городе Кирове состоялась долгожданная встреча с гостями из ЧОУ НЭПШ «Юный гражданин». Занятие было приурочено к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

На занятии ребята познакомились с птицами города Кирова, особенностями их поведения, а также с интересными фактами про наших пернатых соседей. Школьники рассмотрели фотографии и картинки птиц, обитающих в городе и его окрестностях, послушали их пение и характерные издаваемые звуки, а также поделились своими знаниями и историями о встречах с птицами. Приятно порадовало, что юные гости немало знают о пернатых.

В заповеднике «Нургуш» всегда рады принять гостей, особенно таких любознательных. Если Вы хотите поближе познакомиться с деятельностью заповедника, мы приглашаем на тематические занятия! По интересующим вопросам пишите на электронную почту заповедника nurgush_ep@mail.ru, в сообщения группы ВКонтакте или звоните по номеру 8(8332) 67-93-18 (отдел экологического просвещения).

Назови птицу. Фото Я.С. Синцовой
Вероника Бабина рассказывает ребятам об особенностях птиц. Фото Я.С. Синцовой
Все хотят ответить. Фото Я.С. Синцовой
Отвечают на вопросы. Фото Я.С.Синцовой
Первоклассники на занятии в визит-центре. Фото Я.С. Синцовой
Ребята слушают про птиц города Кирова. Фото Я.С. Синцовой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *