Заповедный лекторий

Заповедник «Нургуш» объявляет о начале приема заявок от классов и детских объединений для участия в лектории «История развития региональных и федеральных ООПТ Кировской области».

Лекторий проводится с 2023 года в целях повышения уровня знаний школьников обособо охраняемых природных территориях Российской Федерации и Кировской области.

На занятиях школьники познакомятся с историей появления особо охраняемых природных территорий, узнают чем заповедники отличаются от национальных парков, а заказники от памятников природы, а также с могут принять участие в основных экологических праздниках, организуемых заповедником «Нургуш».

Лекторий включен в цикл мероприятий, посвященных 650-летию города Кирова — «Заповедник «Нургуш» — любимому городу».

Срок проведения лектория: март – декабрь 2024 года. Предварительные даты проведения и темы занятий указаны в плане лектория (Приложение 1). Рекомендуемый возраст участников: 3-8 класс. Количество мест ограничено.

Подробную информацию можно прочитать в Положении лектория. Заявки на участие в Лектории (Приложение 2) принимаются на электронную почту nurgush.promotion@yandex.ru.

Вопросы можно задать по телефону 8 (8332) 37-39-90 – Вероника Александровна или на электронную почту nurgush.promotion@yandex.ru, а также в сообщения группы ВКонтакте.

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *