О противодействии коррупции

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Список гиперссылок действующих федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции для последовательного перехода на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции.

  1. Национальный план по противодействию коррупции на 2014-2015 годы
  2. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.12.2010 № 539 О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, заместителей руководителей подведомственных Минприроды…
  3. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 04.08.2010 № 297 О комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов
  4. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.06.2009 № 179 О Комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов
  5. Указ Президента РФ от 18.05.2009 № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Антикоррупционная экспертиза

Подраздел «Антикоррупционная экспертиза» содержит гиперссылку, перекрестную с гиперссылкой, при переходе по которой осуществляется доступ к официальному сайту, созданному для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (www.regulation.gov.ru)

Методические материалы

Подраздел «Методические материалы» содержит методические рекомендации, обзоры, иные документы методического характера по вопросам противодействия коррупции.

В данном подразделе размещаются как методические материалы по вопросам противодействия коррупции, самостоятельно разработанные государственным органом, Банком России, фондом, корпорацией, организацией, так и гиперссылка для последовательного перехода к методическим материалам, одобренным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, методическим рекомендациям, обзорам, разъяснениям и иным документам, подготовленным Минтрудом России и размещенным на его официальном сайте (www.rosmintrud.ru).

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

  1. Обращение гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений
  2. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения служащего (работника) к совершению коррупционных правонарушений
  3. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) и своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения
  4. Заявление служащего (работника) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
  5. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности в государственной корпорации
  6. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности в государственной корпорации
  7. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность в государственной корпорации
  8. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лица, замещающего должность в государственной корпорации
  9. Справка о расходах лица, замещающего должность в государственной корпорации по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка
  10. Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Подраздел «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» обеспечивает доступ к сведениям о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотренных пунктом 2 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 «Вопросы противодействия коррупции»

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г.: страница 1, страница 2.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Подраздел «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)» обеспечивает доступ к информации о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии) (далее — комиссии), в том числе содержащей:

а) состав комиссии, включая членов комиссии, обладающих правом совещательного голоса, с указанием фамилии и инициалов, занимаемой должности (для представителей научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования — с указанием также и места работы);

б) Положение о комиссии;

в) сведения о планируемом проведении заседания комиссии (анонс, повестка), о состоявшемся заседании комиссии, принятых решениях;

г) порядок подачи заявлений для рассмотрения на комиссии.

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников учреждения, и урегулированию конфликта интересов.

Положение о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан:

610002, г. Киров, ул. Ленина, 129а, корпус 2.

тел./факс (8332) 67-68-69, 67-93-18.

E-mail: nurgush@zapovednik.kirov.ru

«Телефон доверия»

Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
по вопросам противодействия коррупции

8-905-871-6895

«Телефон доверия» — канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Минприроды России по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных служащих Минприроды России и подведомственных Минприроды России организаций, а так же для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и организаций.

Время Вашего обращения по «телефону доверия» не должно превышать 3 минут. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество (при наличии), представляемую организацию и передайте Ваше сообщение о фактах коррупции и иных нарушений коррупционного законодательства Российской Федерации, совершенных гражданскими служащими Минприроды России.

Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий гражданских служащий Минприроды России, переданные по «телефону доверия», не рассматриваются. Для направления Вам ответа по существу поступившей информации сообщите свой почтовый адрес. Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется.

Обращаем ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления. Дополнительную информацию о работе «телефона доверия» Вы можете получить на официальном сайте Минприроды России.

Администрация федерального государственного
бюджетного учреждения «Государственный
природный заповедник «Нургуш»