Благотворительность

Ежегодно заповедник «Нургуш» выступает организатором благотворительных акций для подопечных детских домов и реабилитационных центров г. Кирова и Кировской области.

На протяжении многих лет в визит-центре заповедника «Нургуш» проходят тематические занятия для воспитанников Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка». На занятиях с сотрудниками заповедника ребята познают растительный и животный мир, выполняют творческие задания и участвуют в развивающих играх.

В 2019 году заповедником «Нургуш» была впервые организована благотворительная акция «Подари новогоднюю радость!» для воспитанников детского дома с. Великорецкого.

Благодаря общим усилиям жителей г. Кирова и области удалось собрать необходимое количество канцелярских принадлежностей и книг для детей, которые они смогут использовать для развития своего творческого и умственного потенциала!

Если же Вы хотите внести свою лепту в дело сохранения уникальной природы и развитие заповедника «Нургуш» Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись следующими документами: