Путеводитель

Новый путеводитель по экотропам заповедника «Нургуш»

Заповедник «Нургуш» выпустил детский путеводитель «Приключения Машеньки в заповедном лесу» по экологическим тропам «Заячья поляна» и «Тропа Йети». Героиня буклета – девочка Маша – рассказывает о необыкновенном путешествии по загадочным лесным дорожкам. Путь её пролегает от гостеприимной деревенской избы в визит-центре заповедника к волшебной «Заячьей поляне». По дороге девочке встречается лохматый великан Йети, который провожает её через чащу, показывает свой дом и рассказывает о своих соседях: животных и растениях.

В заповедном лесу Машенька подружилась с маленькими тружениками – муравьями, увидела удивительную грибную поляну, следы кабанов, зайцев, лосей, узнала о процессе подсочки сосны.

Приключения Маши продолжились на детской площадке, где она прекрасно провела время, играя с забавными деревянными зверюшками.

Сказочная карта поможет юным туристам изучить экологические тропы и запомнить интересные факты об обитателях заповедника, а путеводитель останется на память о приключениях в «Нургуше».

Путеводитель по экологическим тропам

Путеводитель по экологическим тропам

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *