Загадки зимнего леса

Заповедник «Нургуш» открывает приём заявок на зимние экскурсии в 2024 году. С 6 января до середины марта приглашаем школьные и организованные туристические группы совершить лыжные прогулки по величественному сосновому лесу, узнать, как проходит зимовка у заповедных обитателей и научится «читать» их следы на снегу.

В программе: посещение визит-центра (знакомство с заповедником «Нургуш», мастер-класс «Азбука следопыта», дегустация травяного чая «Аромат тайги») и лыжная экскурсия по экологической тропе «Заячья поляна». Продолжительность – 3-3,5 часа, общая протяженность лыжного маршрута – 2,5 км.

Начало экскурсии в 10 часов в визит-центре заповедника «Нургуш» по адресу с. Боровка ул. Садовая д.37 (Котельничский район). До визит-центра участники добираются самостоятельно. Предварительная запись не менее чем за 7 дней до интересующей даты экскурсии. Группы от 10 до 20 человек. На период экскурсии лыжи выдаются в визит-центре.

Записаться на экскурсии и задать все интересующие вопросы можно по тел. 8(8332) 37-39-90 или электронной почте nurgush_ep@mail.ru, а также в сообщениях группы заповедника «Нургуш» в ВКонтакте.

Заячья избушка. фото Бабиной В.А.

Клуб приключений След. Фото В.А.Бабиной

На лыжне. Фото Я. С. Синцовой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *