Формат меняется – «Осенины в Нургуше» остаются!

Сотрудники заповедника «Нургуш» постоянно в поиске новых форматов, популярных у любителей полезного отдыха на природе. В августе с успехом прошёл первый детский день рыбака «Поплавок». Пришло время изменится и нашему сентябрьскому событию – «Осенинам в Нургуше».

В этому году праздник пройдёт в формате тематических экскурсий 16, 17, 23, 24, 30 сентября и 1 октября. Прогулка по сосновому лесу, шелест разноцветных листьев и ароматный травяной чай, а ещё увлекательный рассказ о нашей природе и интересные факты из жизни обитателей заповедника. Вам осталось только выбрать маршрут:

1. «По следам снежного человека»

В программе: посещение визит-центра с дегустацией травяного чая, участие в мастер-классе «Рисунки древнего человека», экскурсии по эколого-этнографической экспозиции под открытым небом «Парга» и музею «Логово Йети», прогулка по экологической тропе «Тропа Йети». Продолжительность экскурсии 3,5-4 часа, общая протяженность маршрута 1 км.

2. «У леса на опушке…заячья избушка»

В программе: посещение визит-центра с дегустацией травяного чая, экскурсия в музее «Легенды Нургуша», тематическая прогулка по экологической тропе «Заячья поляна» с рассказом о птицах и зверях, обитающих в заповеднике. Продолжительность экскурсии 4-4,5 часа, общая протяженность маршрута 3,5 км.

3. «Активные Осенины»

В программе: посещение визит-центра с дегустацией травяного чая, экскурсия в музее «Легенды Нургуша», прогулка по экологической тропе «Заячья поляна» и подвижные игры на поляне. Продолжительность экскурсии 4-4,5 часа, общая протяженность маршрута 3,5 км. Программа подойдет для младших школьников.

Для желающих поближе познакомиться с заповедной природой Вятского края подготовлена прогулка по экологической тропе «Здравствуй, бобр!» до озера Старица. Продолжительность экскурсии 5-6 часов, общая протяженность маршрута около 8 км.

Предварительная запись обязательна. Начало всех экскурсий в 10 и 11 часов в визит-центре заповедника «Нургуш» по адресу Котельничский район, с. Боровка, ул. Садовая д.37.

Узнать свободные даты, задать все интересующие вопросы и записаться на экскурсии можно по телефону 37-39-90, по электронной почте nurgush_ep@mail.ru и в сообщениях группы ВКонтакте.

Почувствуйте очарование золотой осени вместе с заповедником «Нургуш»!

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *