День биологического разнообразия

Источник благоприятной погоды кроется в хорошем расположении духа! Именно в таком настроении прошёл День биоразнообразия в визит-центре заповедника «Нургуш».

Международный день биологического разнообразия отмечается 22 мая. Его предназначение в том, чтобы обратить внимание на проблему исчезновения с лица нашей планеты представителей животного и растительного мира.

В заповеднике «Нургуш» этот праздник отмечается ежегодно с 2013 года. В этом году он проходил в формате «Открытых дверей», где можно было послушать познавательные лекции специалистов, а также унести с собой частичку праздника в виде самодельных сувениров.

Под весёлую музыку гости праздника развлекались вместе с другом бобра Терентия – строили бобровый городок, отгадывали загадки и танцевали, изображая обитателей заповедника. Никто не проходил мимо «уголка живой природы» и голосов птиц с интересными рассказами от орнитолога. Экозал визит-центра заповедника стал местом творческого и научного — рисование на спилах, создание книжных закладок и настоящие ископаемые объекты исторического прошлого нашей планеты! Бедренная кость мамонта точно заслужила большого количество любопытных взглядов за миллионы лет в слоях литосферы!

Напоминаем, что День биоразнообразия в этом году разместился на двух площадках города Кирова — в визит-центре заповедника «Нургуш» и во Дворце Творчества-Мемориал. Благодарим всех участников и организаторов праздника за то, что он состоялся на расстоянии вытянутой руки и с живыми эмоциями!

На Дне биоразнообразия. Фото М.М. Подлевских
Творческие и научные мастер-классы. Фото Я.С. Синцова
Строительство хатки. Фото Я.С Синцовой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *