Сотрудники заповедника на межрегиональных чтениях памяти Сергея Владимировича Маракова

В Кировском городском зоологическом музее 26 ноября прошли V Межрегиональные зоологические чтения памяти ученого-естествоиспытателя Сергея Владимировича Маракова – известного зоолога, преподавателя, фотографа и просветителя, который значительную часть жизни провёл в городе Кирове.

Родственники и бывшие коллеги поделились воспоминаниями о жизни и деятельности С. В. Маракова. Кроме того, обсуждались исследования животного мира, современные проблемы природопользования и экологического просвещения.

В юбилейной конференции приняли участие специалисты из множества организаций, таких как: Центр охраны дикой природы, Алеутский краеведческий музей, Министерство охраны окружающей среды Кировской области и многие другие.

Традиционно на Чтениях присутствовали и работники заповедника «Нургуш». Директор заповедника Тарасова Елена Михайловна выступила с приветственной речью на открытии мероприятия, а сотрудники отделов науки и экологического просвещения представили доклады о научных исследованиях на территории заповедника и Кировской области в целом. По итогам конференции будет выпущен сборник статей.

Выступление Бабиной В.А. Фото Л.Г. Целищевой
Выступление Борнякова Г.А. с докладом о грызунах заповедника «Нургуш». Фото Л.Г. Целищевой
Тарасова Е.М. со вступительной речью на чтениях. Фото А.П. Нуртдиновой
Участники чтений памяти Сергея Владимировича Маракова. Фото А.П. Нуртдиновой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *