Приглашаем на «День биоразнообразия»!

Заповедник «Нургуш» 20 и 21 мая 2023 года приглашает всех желающих принять участие в ежегодном экологическом празднике «День биоразнообразия». Впервые мероприятие состоится сразу на 5 площадках города Кирова!

20 мая с 11 часов у визит-центра заповедника «Нургуш» в городе Кирове по адресу ул. Ленина д.129а, корпус 2 вас ждут научные и творческие мастер-классы, лекции, фотозона, викторины и множество познавательных активностей. Вы узнаете, как определить возраст у рыб или деревьев, увидите перо орлана-белохвоста, научитесь по меху отличать медведя от лося, попробуйте себя в роли палеонтолога или орнитолога, а также проверите знания нашей флоры и фауны.

Лекции проведут научные сотрудники заповедника «Нургуш» и Вятского палеонтологического музея. Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись.

Записаться можно одним из следующим способов: через Яндекс форму https://forms.yandex.ru/u/6462024dc769f193017c6e64/ или сообщения группы в ВКонтакте «Заповедник «Нургуш». (Дублировать не нужно)

20 мая на площадках Кировского областного краеведческого музея им. П.В. Алабина и Кировского зоологического музея вы найдёте «Заповедный уголок». Сотрудники музеев подготовили насыщенную естественно-научную программу для всех возрастов.

21 мая с 11:00 до 13 часов во «Дворце творчества – Мемориале» пройдут викторины о природе родного края, творческие выставки и познавательные мастер-классы.

Организаторы экологического праздника «День биоразнообразия»: Государственный заповедник «Нургуш», Дворец творчества Мемориал, Кировский зоологический музей, Вятский палеонтологический музей, Кировский областной краеведческий музей им. П.В. Алабина.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (8332) 37-39-90 или в сообщениях группы в ВКонтакте «Заповедник «Нургуш».

Прими решение в пользу природы – встретимся на Дне биоразнообразия!

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *