День биоразнообразия-2023

Сегодня, 22 мая 2023 года, отмечается Международный экологический праздник – День биологического разнообразия.

20 и 21 мая «День биоразнообразия» с успехом прошёл сразу на пяти площадках города Кирова. В этом году к заповеднику «Нургуш» присоединились Дворец творчества-Мемориал, Краеведческий, Зоологический и Палеонтологический музеи.

В субботу в визит-центре заповедника «Нургуш» состоялись лекции и тематические мастер-классы. В центре внимания оказались черепашки и аквагрим. Наш специалист по самым красочным рисункам почти не покидал свой творческий пост.

С праздника улетели «птички настроения» – яркие и неповторимые фетровые творения гостей заповедника.

Зал экологического просвещения стал местом притяжения самых любознательных детей и взрослых. Специалисты заповедника рассказали о зверях и птицах Нургушского леса. Научный сотрудник из Палеонтологического музея – Илья Шумов – показал окаменелости и поделился знаниями в области науки о жизни в прошлом.

Благодарим партнёров праздника за организацию «заповедных уголков» на своих площадках. Подробнее о прошедшем событии узнавайте на официальных страничках музеев и Дворца творчества по ссылкам выше.

Посмотрите «фотокарточки», как проходил День биологического разнообразия в заповеднике «Нургуш». В ближайшие дни выложим ссылку на альбом с фотографиями.

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *