В заповеднике «Нургуш» продолжается подготовка к пожароопасному сезону

В середине апреля на базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства в подмосковном г. Пушкино состоялись курсы повышения квалификации по программе «Руководитель и специалист тушения лесных пожаров. Организация охраны федеральных ООПТ от ландшафтных пожаров в том числе с применением беспилотных воздушных судов».

В обучении приняли участие сотрудники более чем из 15 заповедников и национальных парков России, в т. ч. заповедник «Нургуш». В течение недели слушатели изучали основы законодательства и организацию тушения ландшафтных пожаров на ООПТ, основы оказания первой помощи.

Кроме того, в программу курса дополнительно включены разделы, посвящённые работе с картографическим материалом и космоснимками, а также с беспилотными воздушными судами.

На вечерних круглых столах обсуждались вопросы взаимодействия с различными организациями, подготовку к пожароопасному сезону, юридические аспекты тушения пожаров и другие вопросы. Связанные с работой руководителя тушения ландшафтных пожаров.

На итоговом экзамене участники курсов успешно справились с заданиями и подтвердили высокий уровень полученных знаний.

Лекционное занятие. Фото Т. Зинченко

Обсуждение задания. Фото Л. Кулакова

Оказание первой помощи. Фото Ю. Володина

Практическое занятие по оказанию первой помощи. Фото Т. Зинченко

Экзамен. Фото Ф. Возьмитель

Участники обучения. Фото Т. Зинченко

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *