Марш парков-2023

Восстановление природных экосистем – процветание Земли! Под таким девизом проходит международная акция «Марш-парков» в этом году.

Заповедник «Нургуш» выступает региональным координатором акции в Кировской области и объявляет конкурс по следующим номинациям:

— «Мир заповедной природы» — конкурс рисунков, тема «Обитатели природных экосистем»;

— «Ноль отходов» — конкурс листовок о сборе и сортировке мусора.

Работы принимаются до 15 мая 2023 года.

ВАЖНО: рисунки на конкурс «Мир заповедной природы» принимаются только в оригинале по адресу г. Киров, ул. Ленина 129а к.2 – визит-центр заповедника «Нургуш».

Листовки «Ноль отходов» принимаются как в оригинальном (в визит-центре), так и в электронном виде по электронной почте nurgush_ep@mail.ru.

Ещё один возможный формат участия в «Марше парков» — проведение «Заповедных встреч» — занятий, лекций, классных часов и т.п. в рамках акции. «Встречи» рассчитаны на эколого-просветительские организации, учреждения культуры и образования, посвящены деятельности ООПТ и природным экосистемам Кировской области. На официальном сайте заповедника «Нургуш» можно забронировать фотовыставку.

Материалы для занятий будут опубликованы 17 апреля 2023 года.

В рамках акции приветствуются прогулки на свежем воздухе, творчество и привлечение внимания окружающих к проблемам изменения климата и охраны природы.

Интересующие вопросы принимаются по электронной почте nurgush_ep@mail.ru.

Марш парков-2023_Формат участия

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *