Урок на свежем воздухе. Наблюдение за птицами

Вот и наступил конец сентября, а вместе с ним пришло время международных дней наблюдения за птицами. Школьники, студенты, орнитологи-любители и учёные уже приняли участие в акции: выходили на пешие прогулки по паркам и окрестным лесам или совершали более продолжительные походы загород, чтобы зафиксировать пребывание пернатых на обследуемой местности.

Не стали исключением и юные исследователи из ЛИнТеха №28 г. Кирова – ребята вместе с сотрудниками заповедника «Нургуш» приняли участие в орнитологической экскурсии по Александровскому саду, чтобы узнать какие виды птиц встречаются в городских парках осенью. Школьники с энтузиазмом погрузились в работу: научились определять птиц по голосам, работать с биноклем, правильно оформлять свои наблюдения.

Международные дни наблюдения за птицами завершатся 2 октября, но вы ещё можете принять участие в акции: остались сутки до подведения итогов.

 Результаты наблюдений необходимо загрузить на сайт www.biodat.ru. По итогам акции все участники получат электронные свидетельства от Союза охраны птиц России.

Заповедник «Нургуш» благодарит всех, кто принял участие в Международном дне наблюдения за птицами!

Знакомство с птицами парков. Фото Я.С.Синцовой
Наблюдение за птицами. Фото П.А. Коренева
Орнитологическая экскурсия по Александровскому саду. Фото П.А. Кореневой
Орнитологическая экскурсия. Фото Я.С.Синцовой
Учимся правильно оформлять входные данные. Фото П.А. Кореневой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *