Итоги конкурса творческих работ «Марша парков-2022»

Завершился отборочный этап конкурса «Марш парков-2022». Мы приняли более 160 творческих работ ― рисунки на обширную тему «Природные экосистемы» и ребусы с зашифрованными названиями видов из Красной Книги.

В визит-центре заповедника «Нургуш» целая галерея замечательных рисунков, что похоже на небольшое путешествие по разным климатических зонам и экосистемам нашей планеты ― от жаркой пустыни, проснувшихся вулканов и жизни водоёмов до льдин Антарктиды.

По статистике конкурса ребусов: самое часто встречаемое слово – выхухоль (но не забывайте, что в нашей стране данный вид называется «русская выхухоль»). Порадовало разнообразие слов и иллюстраций – заметно, что многие внимательно и с интересом пролистывали страницы Красной Книги.

Параллельно с творческим конкурсом в учреждениях культуры и образования Кировской области с 21 по 29 апреля проводились «Заповедные встречи» — знакомство с системой ООПТ в России и с «Нургушем» ― единственным заповедником Кировской области. Такой формат экологического просвещения охватил более 1000 участников!

Грамоты и памятные призы будут ждать своих победителей в визит-центре заповедника «Нургуш» г. Кирова – ул. Ленина 129а, корпус 2. Ждём вас за подарками после 30 мая! Просьба предварительно сообщить, когда вы хотите прийти ― по телефону 8 (8332) 67-93-18 или по электронной почте nurgush_ep@mail.ru.

Мы выражаем благодарность всем, кто принял самое активное участие в ежегодной природоохранной общественной акции «Марш парков».

Итоги Марша парков

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *