Прошлое в настоящем и будущем

Возможно, каждый представлял ожившие экспонаты в музеях, где вы слушали познавательные истории экскурсоводов, как в культовом фильме «Ночь в музее».

18 мая отмечается Международный день музеев ― учреждений, деятельность которых направлена на сохранение прошлого и будущего, материального и нематериального. Музеи играют огромную роль в повышении культуры общества.

Работники музеев ― главные хранители природного и культурного наследия, истории человечества, такой же древней, как мир. Их трудом собираются коллекции, наполняются живостью, казалось бы, совсем безжизненные пережитки прошлого.

Храня памятники материальной и духовной культуры, музеи осуществляют научно-просветительную и образовательную работу. На основе идей прошлого, о чём напоминают человечеству экспонаты на выставке и люди, которые посвящают свою жизнь музейному делу, строится лучшее будущее!

В такой день мы хотим представить новый экспонат в музее «Легенды Нургуша». Охотник как отражение истоков человечества. Благодаря собирательству и охоте, отчасти человек обязан за своё положение в эволюционном развитии. В то же время, охота ― основной вид деятельности и быт вятского человека.

Заповедник «Нургуш» присоединяется к поздравлениям в адрес работников музеев и всех причастных искателей и собирателей, благодаря которым пополняются ценные коллекции.

Охотник

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *