Приглашаем на занятия в визит-центре заповедника

Лето ― отчасти беззаботная и весёлая пора. Если раньше летом называли целый год, теперь же период между весной и осенью вмещает себя всего три календарных месяца.

Пока родители вкладывают свои силы в благие дела на работе, школьники отдыхают в лагерях после насыщенного учебного года. Для разнообразия своего досуга заповедник «Нургуш» приглашает лагерные группы в визит-центр в городе Кирове.

Предварительные программы занятий:

Игра-бродилка «В поисках сокровищ. В сердце заповедника «Нургуш». В игровой форме вместе с бобром Терентием ребята узнают о единственном заповеднике Кировской области. Такой формат будет интересен для начальных классов.

«Край озёр» ― занятие предполагает беседу о системе ООПТ в России, о заповеднике «Нургуш», просмотр фильма и обсуждение. Этот вариант подойдёт для школьников среднего звена.

«Пернатые друзья» ― знакомство с птицами Кировской области, можно рассмотреть перья разных птиц и послушать их голоса.

«Мягкий и пушистый» ― прекрасная возможность своими руками потрогать шерсть обитателей заповедника без опаски и страха перед грозным видом дикого зверя.

«Заповедные игры» ― увлекательное занятие с настольными играми в тематике заповедной системы. Время точно пролетит незаметно!

Приглашаем на творческие мастер-классы с природными материалами. Продолжительность занятий 40-50 минут, группы 12-20 человек.

Будем рады услышать Ваши предложения по теме занятий. Запись на занятие осуществляется по телефону: 8 (8332) 67-93-18. Интересующие вопросы сообщайте по электронной почте заповедника nurgush_ep@mail.ru или по телефону.

Заповедная закладка. Фото М.М.Подлевских
Знакомство с фауной Кировской области. Фото С.В.Бабиной
Собираем пазлы. Фото В.А.Бабиной
Назови птицу. Фото Я.С. Синцовой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *