Завершение онлайн-акции «Каникулы с Нургушем»

В январе наши предки придумали поводить такой необычный праздник, как день игры в прятки с зимой. Его принято отмечать каждый год 9 января.

Эта традиция зародилась ещё в древности, когда считалось, что морозную зиму можно перехитрить, если хорошо спрятаться от нее.

Существует поверие, что лёгкая одежда вместо шубы может озадачить зиму и ей захочется быстрее убежать, уступив свое место весеннему солнцу.

День игры в прятки с зимой можно отпраздновать всей семьей: отправиться на каток, покататься на санках, ватрушках или на коньках, за городом — на снегоходах или лыжах. А можно просто поиграть в снежки и полюбоваться зимним пейзажем.

Выходите на улицу, гуляйте, наслаждайтесь последними беззаботными выходными, веселитесь!

Делайте фотографии, снимайте видео и делитесь своей радостью в социальных сетях, отмечая заповедник «Нургуш» или присылайте фотографии на электронную почту nurgush_ep@mail.ru или в сообщения группы в ВКонтакте. Не забывайте указывать в сообщении тему «Каникулы с Нургушем. День 9», а также ФИО участника, возраст и школу/детский сад.

Все участники акции получат электронные свидетельства, а самые активные, оригинальные — памятные сувениры от заповедника «Нургуш».

Акция «Каникулы с Нургушем» завершается, но ответы на задания любого дня принимаются до 12 января, а итоги будут подведены 15 января. Успейте поучаствовать и получить памятный сувенир от заповедника «Нургуш»!

Каникулы с Нургушем. Завершение акции. Фото Я.С. Синцовой
Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *