Каникулы с Нургушем. День 7

Богат и разнообразен животный и растительный мир заповедника «Нургуш». Одно из особенностей биологического разнообразия ООПТ является смешанность. В заповеднике обитают как таёжные, так и степные виды.

Флора представлена больших видовым разнообразием сосудистых растений, а также мхов, лишайников, грибов и водорослей – около 200 видов. Встречается около 3000 видов беспозвоночных животных, среди которых подавляющее большинство представлено насекомыми (2400 видов). На территории заповедника отмечено обитание 6 видов рептилий, 9 видов амфибий и 34 видов рыб.Видовой состав птиц включает 219 видов. Основу гнездящейся фауны составляют лесные и водно-околоводные птицы, в меньшей степени – луговые и синантропные. Млекопитающих обитает 54 вида. Это характерные представители тайги: медведь, волк, рысь, куница, лисица, выдра, барсук, норка, росомаха, бобр, заяц-беляк, лось.

Сегодня в рамках акции «Каникулы с Нургушем» предлагаем окунуться в нашу заповедную природу и определить, какие виды или чьи следы жизнедеятельности изображены на картинках.

Правильные ответы присылайте на электронную почту nurgush_ep@mail.ru или в сообщения группы в ВКонтакте. Не забывайте указывать в сообщении тему «Каникулы с Нургушем. День 7», а также ФИО участника, возраст и школу/детский сад.Ответ оформляется так: цифра — ответ.

Участники, первые приславшие правильные ответы получат памятные сувениры от заповедника «Нургуш». Все участники акции получат электронные свидетельства.Выполненные задания любого дня акции можно присылать до 12 января.

Каникулы с Нургушем. День 7
Отгадай кто изображен на картинке
Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *