«Каникулы с Нургушем» начинаются!

Друзья, вот и наступил Новый 2022 год! Пусть достигаются новые вершины, и осуществляется всё задуманное.

Сегодня начинается онлайн-акция «Каникулы с Нургушем». Впереди вас ждут девять увлекательных дней наблюдений и прогулок на природе, творчества, а также возможность узнать интересные факты о флоре и фауне заповедника.

На эмблеме заповедника «Нургуш» изображена скопа, как символ, объединяющий леса и озёра. Однако здесь обитают и другие не менее известные виды, например, орлан-белохвост или русская выхухоль. Кроме того, многим заповедник известен по большому количеству бобров, медведей или лосей.

Давайте пофантазируем и придумаем имена, а может быть и небольшие рассказы любому из животных, встречающихся в нашем заповеднике. Так, этим знойным летом все наблюдали за лосём Анатолием, который спасался от жары и надоедливых насекомых в водах заповедных озёр.

Свои идеи отправляйте на электронную почту заповедника nurgush_ep@mail.ru или в сообщения группы в ВКонтакте. Обязательно укажите в сообщении тему «Каникулы с Нургушем. День 1», а также ФИО участника, возраст и школу/детский сад/библиотека.

Все участники акции получат электронные свидетельства, а самые активные, оригинальные — памятные сувениры от заповедника «Нургуш». Кроме того, по итогам акции сотрудники заповедника выберут самый активный класс и проведут у них заповедный урок. Ответы на все задания акции принимаются до 12 января!

Проведите эти новогодние праздники интересно вместе с заповедником «Нургуш»!

Каникулы с Нургушем. День 1
Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *