Заповедный день здоровья

Школьники и учителя с. Боровка провели учебный день с пользой для здоровья, посетив экологическую тропу «Заячья поляна» в заповеднике «Нургуш».

В охранной зоне есть все необходимые условия для оздоровления организма: свежий воздух, радующие глаз оттенки осеннего леса, отсутствие шума и пение птиц.

Первым делом ребята пополнили свой багаж знаний. На экскурсии они узнали об истории создания заповедника «Нургуша», о функциях и основной деятельности нашего Федерального государственного бюджетного учреждения по управлению ООПТ (особо охраняемой природной территории). Даже самые маленькие участники теперь знают, какое учреждение находится рядом с их домом.

«Заячья поляна» стала источником веселья, активного отдыха и укрепления здорового духа для школьников – там была подготовлена полоса препятствий и подвижных игр соревновательного характера.

Праздник здоровья завершился вручением памятных подарков и полевым чаепитием. Каждый зарядился энергией и унёс с собой позитивный настрой, яркие эмоции и приятную усталость после активного отдыха.

Веселее вместе. Фото В.А. Бабиной
На память о днем здоровья в Боровке. Фото Ю.А. Парий
Первоклашки на экскурсии. Фото Я.С. Синцовой
Передал-садись!. Фото В.А. Бабиной

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *