27 марта – Час Земли

Глобальная международная акция ― Час Земли ― ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю или предпоследнюю субботу марта. Организация призывает население и компании выключить свет на один час, тем самым привлечь внимание к экологическим проблемам своего региона и планеты в целом.

Впервые экологический флешмоб был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, а через 2 года мероприятие самой массовой акцией в истории человечества. Подсветка достопримечательностей и электричество выключаются на тысячах городах по всему миру.

В России «Час Земли» будет проводиться уже в 13-ый раз. В этом году акция будет посвящена теме открытости экологической информации. В рамках кампании WWF России предлагает поддержать обращения к Правительству и бизнес-сообществу. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды.

Благодаря акции все больше землян узнают о том, что ресурсы мира не бесконечны. Климат меняется и делает нашу жизнь более опасной. 

Предлагаем вам завтра поддержать международную акцию «Час Земли» и выключить свет 27 марта с 20.30 до 21.30.

Присоединяйтесь к акции Час Земли

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *