Международный день ходьбы

Международный день ходьбы проводится ежегодно в первую неделю октября — обычно в выходные дни, но каждый может приобщиться к мероприятию в удобное для него время.

Всемирный День ходьбы (World Walking Day) впервые прошел в 1991 году в Германии. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира. В России это достаточно молодой праздник – впервые его провели в 2014 году.

В настоящее время кризис обычной физической активности достиг невероятных масштабов. Популярность и востребованность офисной работы негативно сказываются на развитии человеческого потенциала. Вернуть физическую активность в повседневную жизнь каждого человека — вот главная цель Международной ассоциации спорта для всех – TAFISA.

Международный день ходьбы появился не случайно  — ходьба является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека, при этом весьма полезным. Она благотворно влияет на работу сердечной мышцы, идеально подходит для поддержания хорошего физического состояния организма и здоровья. Основное преимущество ходьбы состоит в том, что данным видом спорта можно заниматься практически в любом возрасте.

Заповедник «Нургуш» предлагает всем желающим провести день ходьбы с пользой и совершить прогулки по экологическим тропам. Так вы проведете время с пользой не только для здоровья, но и познакомитесь с природой единственного заповедника Кировской области и полюбуетесь его красотой.

На Тропе Йети. Фото Н. С. Просворниной
Прогулки по осеннему лесу. Фото Н. С. Просворниной

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *