День биоразнообразия 2019

В субботу, 25 мая заповедник «Нургуш» и гости Дендрологического парка лесоводов Кировской области отпраздновали Международный день биологического разнообразия. В этом году знаменательная дата праздника совпала с 25 летним юбилеем заповедника!

Мероприятие началось с торжественного открытия и небольшого концерта, подготовленных сотрудниками заповедника «Нургуш» и юными артистами из «Лицея естественных наук». Учащиеся под руководством Г.Г. Двининой представили трогательное выступление, посвященное юбилею «Нургуша». «Вятский палеонтологический музей» не только поздравил сотрудников и гостей праздника, но и провел увлекательный мастер-класс с древними экспонатами.

На протяжении мероприятия для посетителей парка работали творческие и познавательный мастер классы! Орнитолог заповедника С.В. Кондрухова познакомила гостей с пением вятских птиц, а научный сотрудник Е.В. Рогожникова рассказала об удивительных обитателях заповедных озёр.

Самое большое внимание привлек живой уголок, на котором были представлены очень активные среднеазиатские сухопутные черепашки, покорившие не только малышей, но и взрослых.

Изучение обитателей заповедных озёр .Фото Н.С. Рычковой
На аквагриме. Фото Н.С. Рычковой
Острые когти волка. фото Н. С. Рычковой
С черепахой! Фото Н.С. Рычковой
Вьюн. Фото Н.С. Рычковой
Изготвление деревянного оберега. Фото Н.С. Рычковой
Изготовление куклолки-мотанки. Фото Н.С. Рычковой
Сотрудники заповедника Нургуш на Дне биологического разнообразия. Фото Н.С. Рычковой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *