Сотрудники заповедника «Нургуш» на экологических конференциях в ВятГУ

На этой неделе, 16-17 апреля, в Институте химии и экологии ВятГУ прошли две конференции, на которые было представлено 177 докладов из 24 регионов России и 7 зарубежных стран.

В рамках Международной научной конференции «Трансформация экосистем под воздействием природных и антропогенных факторов» выступила научный сотрудник заповедника Е. В. Рогожникова с докладом о сезонной динамике численности зообентоса в озерах заповедника «Нургуш». Ведущий научный сотрудник А. А. Широких представил два доклада: о актинобиоте прикорневой зоны борщевика Сосновского и о методических подходах к изучению слизевиков в городских экосистемах.

На XIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения» старший научный сотрудник С. В. Кондрухова сделала доклад о мониторинге зимнего населения птиц участка «Нургуш», а заместитель директора по научной работе Л. Г. Целищева рассказала об особенностях почвенной мезофауны ивняка на территории заповедника «Нургуш».

Выступление Рогожниковой Е.В. со стендовым докладом. Фото Л. Г. Целищевой
С.В. Кондрухова — выступление на конференции. Фото Л.Г. Целищевой
Сотрудники заповедника на конференциях ВятГУ. Фото В. В. Зиновьева

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *