Праздник биологического разнообразия

В субботу, 26 мая, в Дендрологическом парке лесоводов Кировской области прошел День рождения заповедника «Нургуш» и Международный день сохранения биологического разнообразия.

В этот тёплый солнечный день в парке было многолюдно и весело. Участников праздника поприветствовали директор заповедника «Нургуш» Елена Михайловна Тарасова, главный специалист службы охраны государственных природных заказников регионального значения Министерства охраны окружающей среды Кировской области Михаил Николаевич Черемухин и директор Кировского городского зоологического музея Людмила Леонидовна Кошмарюк.

В концертной программе веселой и зажигательной песней выступила ассистент кафедры экологии и природопользования ВятГУ Екатерина Викторовна Коваль. Артисты театра-студии «Лицея естественных наук» показали музыкальную сказку «Вятская диковинка», а участники цирковой студии «Весёлая арена» МБУ «Дом культуры «Россия» — цирковые номера.

На празднике проводились различные мастер-классы. Гости с удовольствием делали деревянные обереги и куклу-мотанку, определяли возраст рыбы, по перу узнавали какая это птица и даже писали письма любимым животным. В «Заповедной гримёрке» с помощью «Аква–грима» все желающие могли перевоплотиться в лесных жителей. А в «Заповедной фотостудии» — сделать уникальное фото в костюме Йети.

В живых уголках от «Кировского областного краеведческого музея» и учреждения дополнительного образования «Дворца творчества — Мемориал» можно было погулять с хорьком, погладить кролика и рассмотреть огромную улитку ахатину.

Заповедник «Нургуш» благодарит всех гостей и партнеров за активное участие в проведении праздника!

Выступление учащихся  Лицея естественных наук. Фото Е.П. Лачоха

Выступление учащихся Лицея естественных наук. Фото Е.П. Лачоха

Веселое фото в костюме Йети. Фото Е.П. Лачоха

Веселое фото в костюме Йети. Фото Е.П. Лачоха

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *