Открытие «Мемориала памяти» в Саяно-Шушенском заповеднике

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минприроды России)

 Информационное сообщение

22 июля 2017 г. Сергей Донской и глава Республики Хакасия Виктор Зимин откроют «Мемориал памяти» в Саяно-Шушенском заповеднике (Красноярский край)

Глава Минприроды России Сергей Донской 22-23 июля 2017 г. совершит рабочую поездку в Республику Хакасия, в ходе которой проведет встречу с главой Республики Виктором Зиминым. Кроме того, в рамках визита Сергей Донской проведет совещание директоров Ассоциации заповедников и национальных парков России, запланировано обсуждение реализации Программы сохранения снежного барса, а также подготовка к Международному форуму по особо охраняемым природным территориям. Форум пройдет в г. Сочи (Краснодарский край) с 28 сентября по 2 ноября 2017 г. 

В рамках визита запланировано участие Министра в открытии «Мемориала памяти» в Саяно-Шушенском заповеднике. Мемориал посвящен погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам заповедников и национальных парков России.

Памятный комплекс в честь погибших сотрудников особо охраняемых природных территорий является единственным в стране, и включает в себя мемориальную доску с именными плитами, поклонный крест и колокол. В рамках открытия Мемориала также запланирована установка памятной плиты, посвящённой трагически ушедшим из жизни директору Кроноцкого заповедника Тихону Шпиленку и президенту Фонда развития экологического туризма «Дерсу Узала» Наталии Моралёвой.

Открытие мемориала состоится в 11:30 22 июля 2017 г. на  кордоне «Шугур» Саяно-Шушенского заповедника.

 

19.07.2017

Пресс-служба Минприроды России

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *