«Нургуш» на Всероссийской конференции

Заповедник «Нургуш» на XII Всероссийской научно-практической конференции «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

В г. Кирове прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения». Традиционно в её работе принимали участие сотрудники заповедника «Нургуш».

На пленарном заседании были заслушаны 4 доклада по актуальным проблемам: о реализации стратегии РФ по обеспечению населения качественной питьевой водой; о селекции растений Зональным НИИСХ Северо-Востока как основе экологической и продовольственной безопасности региона; о внедрении ГИС «Экология» в природоохранной деятельности на территории Кировской области; о способе утилизации сточных вод Кирово-Чепецкого химкомбината (АО «ОХК «Уралхим»).

На секции «Экология животных» были заслушаны доклады: заместителя директора по научной работе Целищевой Л.Г. «Структура и динамика населения почв пойменных лугов в заповеднике «Нургуш» в 2008-2015 гг.» и начальника отдела экологического просвещения Владыкиной М. Н. «Размерно-возрастная структура Leuciscus idus в озёрах заповедника «Нургуш».

Заочное участие в конференции приняла сотрудник заповедника Князева Е. В. с материалами: «Химический анализ воды озера Кривое заповедника «Нургуш» и «Сезонная динамика вегетационного индекса NDVI на территории заповедника «Нургуш».

Президиум на пленарном заседании Экофорума. Фото Целищевой Л.Г.

Президиум на пленарном заседании Экофорума. Фото Целищевой Л.Г.

У выставки фотографий Широкова_Фото Целищевой Л.Г.

У выставки фотографий Широкова_Фото Целищевой Л.Г.

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *