Марш парков, старт дан!

Заповедник «Нургуш» выступил одним из организаторов Экологического фестиваля Территориального методического объединения №5 ДОУ г. Кирова в рамках всероссийской акции «Марш парков – 2017». Фестиваль проходил в два этапа: первый – заочный, с 22 по 27 марта во время которого проводился конкурс творческих работ; второй – очный – смотр театральных постановок.

Заповедник «Нургуш» в жюри представляла М. Н. Владыкина – начальник отдела экологического просвещения. Жюри уже на первой стадии пришлось трудно. Нужно было выбрать победителей конкурса творческих работ, где были представлены рисунки и плакаты, призывающие сохранить окружающую нас природу и жить с ней в гармонии. Дальше еще сложнее – смотр театральных постановок, в которых участвовали команды детских садов: 12, 13, 110, 146, 162 и 11. Воспитатели и ребята очень старались покорить жюри конкурса. В каждой постановке все было продуманно до мелочей, от реплик до декораций и костюмов. Особенно было приятно услышать стихотворение о заповеднике «Нургуш» от воспитанницы детского сада № 12. В нелегкой и упорной борьбе победителями в театральной постановке стали детские сады 11 и 162.

Особая благодарность от заповедника «Нургуш» коллективу детского сада № 11 за организацию и проведение Экологического фестиваля в рамках всероссийской акции «Марш парков 2017», и старшему воспитателю Марине Владимировне Сенниковой.

Представление команд-участниц. Фото сотрудников д.с. № 11

Представление команд-участниц. Фото сотрудников д.с. № 11

Смотр театральных постановок. Фото сотрудников д.с. № 11

Смотр театральных постановок. Фото сотрудников д.с. № 11

Творческий этап фестиваля. Фото сотрудников д.с. № 11

Творческий этап фестиваля. Фото сотрудников д.с. № 11

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *