Заседание НТС заповедника

Состоялось очередное заседание научно-технического совета, на котором были затронуты важные вопросы работы заповедника.

Заместитель директора по научной работе Л. Г. Целищева представила на обсуждение Программу выполнения работ при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях «Роль водоёмов заповедника «Нургуш» в сохранении видового разнообразия и пополнении рыбных запасов реки Вятки» на 2018 г. Внесённые изменения были одобрены, программа научного лова утверждена.

Начальник отдела экологического просвещения М. Н. Владыкина познакомила с проектами Положений и программ акций «Марша парков – 2017 г.» и «День ООПТ», работой с партнёрами.

О содержании очередного тома «Летописи природы заповедника за 2016 г.» (Т. 21) и ходе подготовки отдельных глав рассказала зам. директора по научной работе Л. Г. Целищева.

Результаты ЗМУ (зимнего маршрутного учета) в 2017 г. на участках «Нургуш» и «Тулашор» были показаны в презентации государственным инспектором в области охраны окружающей среды Е. В. Князевой.

Директор Е. М. Тарасова познакомила с итогами проверки Росприроднадзором готовности заповедника к пожароопасному сезону и ее успешном прохождении.

Е. М. Тарасова представила программу природоохранной акции «Вятка без сетей», которая была утверждена собравшими.

В. В. Ширяев увлекательно рассказал о своей поездке в г. Гамбург (Германия), показал особенности организации и работы парка «Саксонская Швейцария», ботанических садов, зоопарка и некоторых музеев.

Тарасова Е.М. - проверка Росприоднадзора прошла успешно. Фото Л. Г. Целищевой

Тарасова Е.М. — проверка Росприоднадзора прошла успешно. Фото Л. Г. Целищевой

В.В. Ширяев рассказывает о зоопарке в Гамбурге. Фото Л. Г. Целищевой

В.В. Ширяев рассказывает о зоопарке в Гамбурге. Фото Л. Г. Целищевой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *