Пресс-релиз на выставку «Здравствуйте, я Йети!»

Двадцатого января 2017 г. в 12.00 в выставочном зале МБУ «Кировский городской зоологический музей» (Нововятский р-н, ул. Советская, 17) состоится открытие выставки «Здравствуйте, я Йети!»

Снежный человек (йети) – волосатое человекообразное существо, обитатель высокогорий и лесов – много лет будоражит воображение людей, занимает своё место среди невероятных фактов и мифов. Многочисленные описания его встреч, обнаружение следов и жилищ, в том числе и в Кировской области, стали легендарной основой веры в возможность существования этих таинственных созданий.

На выставке представлены лучшие творческие работы с новогоднего конкурса поделок «Снежный человек», проходившем в ФГБУ «Государственный заповедник «Нургуш».

Симпатичные, свирепые и смешные Йети, от маленьких «дюймовочек» до великанов в человеческий рост, предстанут перед посетителями выставки.

Поделки выполнены в разнообразных техниках: вязаные, вылепленные из пластилина и теста, сшитые из лоскутков меха, созданные из других природных материалов, сконструированные из старых компакт дисков, монтажной пены и даже макарон, они поражают полетом авторской фантазии.

Помимо показа авторских поделок, выставка знакомит с фактами встречи загадочных существ в разных уголках Земного шара и в Кировской области, мнением ученых по данной проблеме. Она дает пищу для размышления и поиска ответа на многочисленные вопросы: существует ли снежный человек? Является он человекообразным животным, которое еще ждет своего открытия, или же плодом человеческого воображения?

В этом вопросе всегда будет два лагеря: лагерь верующих в таинственное и неизведанное и лагерь реалистов, которым нужны факты и научное доказательство.

Приходите на выставку и решите, к какому лагерю принадлежите вы!

Пресс-служба Кировского городского

зоологического музея

Т. И. Кочурова

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *