Кировский центр детского и юношеского туризма и экскурсий в «Нургуше»

2016 год для «Нургуша» стал годом сотрудничества и новых знакомств. На базе заповедника прошло множество мероприятий для учителей, журналистов, турагентств. Ещё один семинар состоялся 20 октября. На этот раз гостеприимный «Нургуш» принимал педагогов туристических образований Кировской области. Организатором областного семинара и выездного занятия «Развитие экологического туризма на ООПТ» выступил «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Развитие детско-юношеского туризма на территории – одно из перспективных направлений экопросветительской деятельности. Ю. С. Коврова, начальник отдела экологического просвещения, познакомила участников семинара с туристическим потенциалом территории, показав наиболее интересные природные объекты – бобровые поселения, оз. Старицу, подсочку сосны, музеи, экологические тропы. Отдельное внимание было уделено оборудованным стоянкам для туристических групп, их безопасности.

Были рассмотрены возможности организации школьных походов для разных возрастов. Где, как ни в заповеднике, можно совместить романтику пеших походов и обучение экологии родного края.

Итогом плодотворного сотрудничества станут совместные проекты, которые будет возможно осуществить уже в следующем году.

Путешествие по экологическим тропам. Фото сотрудников ОЦДЮТ

Путешествие по экологическим тропам. Фото сотрудников ОЦДЮТ

Участники семинара в музее ,,Нургуш,,

Участники семинара в музее ,,Нургуш,,

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *