Акция «Дни наблюдения птиц 2016»

Международные дни наблюдения птиц в 2016 году состоятся с 24 сентября по 2 октября. Поучаствовать в этой акции может каждый – стоит лишь выбраться в лес, городской парк или окраину посёлка. Посчитать птиц можно в одиночку, вдвоём, а можно целым классом! Главная задача этой акции – узнать сколько и каких птиц можно встретить одновременно в разных частях континента.

Пронаблюдайте, какие пернатые собираются лететь на зимовку в тёплые края, а какие остаются с нами. Если некоторых птиц Вы не смогли узнать – ничего страшного – сделайте фотографию и выложите в альбом «Вопросы-ответы» в группе заповедника «Нургуш» в социальной сети https://vk.com/public_nurgush, либо отправьте на электронную почту nurgush_ep@mail.ru, сотрудники заповедника постараются Вам помочь.

Внимание! Запишите, какие виды птиц Вам встретились, и в каком количестве.

Кроме того, это ещё и Международное соревнование! Страны – участники Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции.

Чтобы данные Ваших наблюдений принесли пользу, необходимо их записать в анкету участника Дней наблюдений птиц на сайте www.biodat.ru.

Здесь же Вы сможете получить электронный сертификат участника акции, который необходимо сохранить на своём компьютере, а можно распечатать на память.

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

Наблюдения за птицами. Фото Л. О. Псёл

Наблюдения за птицами. Фото Л. О. Псёл

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *