Пожароопасный сезон

Учения по противопожарной безопасности в заповеднике «Нургуш»

С конца весны и до ранней осени в лесных массивах Кировской области существует опасность возникновения пожаров. В связи с этим, заместителем директора по лесохозяйственной деятельности заповедника «Нургуш» М. Ю. Кузьминых была разработана программа обучения сотрудников по теме: «Борьба с лесными пожарами».

В апреле проводились теоретические занятия в форме лекции с использованием мультимедийных средств. Михаил Юрьевич рассказал об основных видах лесных пожаров и способах их тушения, современном оборудовании для борьбы с огнём: мотопомпах, воздуходувках, ранцевых огнетушителях, показал основные тактические схемы тушения лесных пожаров. Повышенное внимание уделялось тушению низовых и торфяных пожаров путём создания минерализованных полос. В заключении занятия были представлены видеосюжеты об использовании противопожарной техники при тушении лесных пожаров.

Все присутствующие не только закрепили уже имеющиеся знания по теме, но и открыли для себя много нового и полезного. В ближайшее время, прошедших теоретическую подготовку, ждут практические занятия.

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *