Конференция «Человек и природа»

Сотрудники заповедника «Нургуш» приняли участие в Областной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды «Человек и природа»

В Кирове во «Дворце творчества — Мемориал» прошла Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Человек и природа». В конференции в составе жюри приняли участие директор заповедника «Нургуш» Е. М. Тарасова, старший научный сотрудник С. Е. Шубин, научный сотрудник В. М. Рябов.

На конференции было представлено свыше 60 работ юных исследователей из города Кирова и районов Кировской области. Оценка оригинальности и практической значимости работ будущих биологов и экологов проходила на четырёх секциях: «Мониторинг сред и объектов», «Экология человека», «Экология животных» и «Экология растений».

Ребята приятно удивили жюри конференции разнообразием тем и уровнем исполнения исследовательских проектов. Среди лауреатов конференции Анастасия Крюкова (г. Мураши, «Изучение дезинфицирующих свойств пероксида водорода»), Виктория Калинина (г. Советск, «Сравнительный мониторинг фоновой радиационной активности в г. Советске и его окрестностях»), Ульяна Варина (с. Гордино, «Экология бурых лягушек окрестностей села Гордино»), Юлия Ушакова (д. Малахи Фалёнского района, «Бешенство и меры борьбы с ним в Фалёнском районе»).

Секция "Мониторинг сред и объектов". Фото Л. М. Попцовой

Секция «Мониторинг сред и объектов». Фото Л. М. Попцовой

Секция "Экология животных". Фото Л. М. Попцовой

Секция «Экология животных». Фото Л. М. Попцовой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *