Праздник в с. Боровка

Для учащихся школы села Боровка, сотрудниками заповедника «Нургуш», совместно с учителями, было проведено мероприятие, посвященное Дню лесника.

Утром погода была немного пасмурной, но активность и солнечные улыбки ребят «разогнали» тучи. Праздник продолжался под ясным небом.

Все школьники разделились на четыре разновозрастные команды с оригинальными названиями: «Сойка», «Голубые мухоморы», «Путешественники», «Лесовички». Группы следовали по карте и на «станциях» выполняли различные творческие, интеллектуальные, физические и практические задания. В ходе своего путешествия, ребята научились стрелять из лука и метать копье, распознавать съедобные и ядовитые грибы, познакомились с животным и растительным миром заповедника «Нургуш». А в конце маршрута команды ожидало последнее испытание: по нескольким последовательным подсказкам дети должны были отыскать «Клад Заячьей поляны».

Победители были награждены памятными призами, а для всех участников и организаторов мероприятия было приготовлено вкуснейшее угощение на залитой солнцем поляне.

Праздник прошел на «Ура!», и ребята не хотели возвращаться домой. Надеемся, они останутся добрыми друзьями лесу и его обитателям, еще не раз придут погулять по бору, вдыхая его целебный и бодрящий воздух!

На станции древнего человека. Фото Е.И. Матиной

На станции древнего человека. Фото Е.И. Матиной

Подведение итогов праздника. Фото Е.И. Матиной

Подведение итогов праздника. Фото Е.И. Матиной

Отдел экологического просвещения

ФГБУ «Государственный заповедник «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *