Издание сборника научных материалов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в подготовке и издании сборника научных материалов «Прошлое, настоящее и будущее охраняемых территорий», посвященного 80-летию образования Хоперского государственного природного заповедника.

К участию в работе приглашаются: сотрудники государственных структур, курирующих вопросы создания и функционирования ООПТ регионального значения, сотрудники особо охраняемых природных территорий федерального значения, преподаватели ВУЗов и др. образовательных учреждений, сотрудники научно-исследовательских организаций и представители общественных природоохранных организаций.

Основные направления работ:

1. Роль Хоперского заповедника в изучении и сохранении природных комплексов.

2. Значение особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия.

3. Мониторинг природных процессов на особо охраняемых территориях.

4. Влияние природных и антропогенных факторов и перспективы сохранения и восстановления комплексов особо охраняемых природных территорий.

5. Эколого-просветительская деятельность. Экотуризм.

Статьи для публикации с указанием УДК объемом до 5-ти страниц (включая рисунки, таблицы и список литературы) представляются в формате MS Word for Windows. Формат страницы А4, шрифт TimesNewRoman кегль 14, межстрочный интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1,25. Поля: левое, правое и верхнее – 2,5 см; нижнее – 3,0 см; страницы статьи не нумеруются. Текст набирается с переносами и выравнивается по ширине. В тексте «ё» просьба не писать; инициалы и фамилия автора, а также %, оС, т. к., т. е., и т. д.– отделяются пробелами. Для большей плотности текста избегать наличия двойных и более пробелов.

Название статьи заглавными буквами, форматирование по центру; на второй строке курсивом инициалы авторов и фамилия, форматирование по центру; третья строка – название организации и email, строчными буквами по центру.

Имя файла – фамилия первого автора латиницей, например, Ivаnоv. dос.

Таблицы, подрисуночные подписи и список литературы выполняются меньшим размером шрифта – Times New Roman кегль 12.

Список цитированной литературы (не более 7-ми основных источников) приводится через 1 интервал в алфавитном порядке. Ссылки на литературные источники в тексте указываются номерами в квадратных скобках, соответствующими их номерам в списке литературы. Оформление списка должно соответствовать ГОСТу 7.1–2003. Графические материалы (только черно-белые) представляются в формате bmp, jpg, gif, png, jpeg с разрешением не менее 300 dpi, все линии и точки на рисунках должны быть ясно видны.

Сборник научных материалов планируется издать в ноябре месяце 2015 г.

Для участия в издании материалов необходимо прислать заявку (ФИО, место работы, должность, ученая степень, звание, область научных интересов, тел., факс, e-mail, адрес, а также статьюдля опубликования).

Статьи принимаются в электронном виде (без архивирования) до 1 сентября 2015 г. по адресу: naukazap@yandex.ru или nikkarpov51@mail.ru.

Телефоны для справок: 8(47353)48-1-34, 48-1-18.

Редакционная коллегия Хоперского заповедника.

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *