День зимующих птиц в д. Калачиги

В феврале 2015 г. сотрудники отдела экологического просвещения заповедника в первый раз побывали в гостях в деревне Калачиги Верхошижемского района. Они привезли в местную школу и детский сад выставку фотографий и спектакль кукольного театра.

Сотрудники детского сада радушно встретили представителей заповедника, а глаза детей светились радостью при виде кукольных животных. Небольшая сказка об обитателях заповедника и загадочном существе, снежном человеке, не оставила ребят равнодушными.

Следующей остановкой стал не менее приветливый коллектив школы. Сотрудники заповедника рассказали о системе особо охраняемых природных территорий России, Красной книге и, конечно, о заповеднике «Нургуш». Ученики задали им множество вопросов.

Выставка фотографий «В мире животных. Членистоногие», которую привез заповедник, будет экспонироваться в школе в течение месяца. В первый день работы она вызвала неподдельный интерес и учеников, и педагогов.

Дети и педагоги школы всегда с большим удовольствием принимали и принимают участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых заповедником, а эта поездка еще больше укрепит сотрудничество.

Воспитанники детского сада д. Калачиги. Фото Е.В. Князевой

Воспитанники детского сада д. Калачиги. Фото Е.В. Князевой

День зимующих птиц  в детском саду д. Калачиги. Фото Е.В. Князевой

День зимующих птиц в детском саду д. Калачиги. Фото Е.В. Князевой

Примеряем костюмы зверей. Фото Е.В. Князевой

Примеряем костюмы зверей. Фото Е.В. Князевой

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *