День биоразнообразия

Праздник жизни

Заповедник «Нургуш» и гости Дендрологического парка лесоводов Кировской области отпраздновали 22 мая Международный день сохранения биологического разнообразия. Тёплый солнечный воскресный день, цветущие деревья и травы создали «естественное украшение» мероприятия.

Праздник начался с торжественного открытия и небольшого концерта, подготовленного сотрудниками заповедника, студентами Института химии и экологии ВятГУ, а юные артисты из образцового театра-студии «Лицея естественных наук» представили экологическую сказку «Про Емелю».

Сотрудники заповедника провели интересные мастер-классы по мыловарению, изготовлению кукол-берегинь и брелоков из природных материалов. На станции «Заповедная гримёрка» с помощью аквагрима все желающие могли перевоплотиться в лесных жителей. Орнитолог заповедника Светлана Кондрухова и сотрудница радио «Эхо Москвы» Вера Власова провели мастер-класс по раскрашиванию скворечников и кормушек, а затем развесили их на территории дендропарка вместе с детьми.

Больше всего участникам праздника полюбился ёжик Фунтик. Чтобы посмотреть и сфотографироваться с колючим зверьком собрались и взрослые и малыши.

Помощь в организации мероприятия и информировании жителей г. Кирова оказало радио «Эхо Москвы».

Мероприятие понравилось и запомнился всем, кто побывал в Дендопарке в этот день. Участники выразили большую благодарность заповеднику «Нургуш» и пожелание «почаще проводить такие праздники».

Знакомство с ёжиком. Фото Е. П. Лачоха

Знакомство с ёжиком. Фото Е. П. Лачоха

Мастер-класс Птички. Фото Е. П. Лачоха

Мастер-класс Птички. Фото Е. П. Лачоха

Сказка про Емелю. Фото Е. П. Лачоха

Сказка про Емелю. Фото Е. П. Лачоха

Прогулка с Фунтиком. Фото Е. П. Лачоха

Прогулка с Фунтиком. Фото Е. П. Лачоха

Начальник отдела экологического просвещения,

Ю.С. Коврова

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *