Марш парков- 2016 в п. Ленинская Искра

«Марш парков — 2016» продолжает шагать по Кировской области. Очередное мероприятие провели сотрудники заповедника «Нургуш» в п. Ленинская Искра Котельничского района на базе «Музея истории крестьянства им. А. М. Ронжина». В прекрасный солнечный день взрослые и дети с удовольствием пришли на этот весёлый весенний праздник. Для участников заповедник приготовил уникальные мастер-классы и интересные конкурсы, в которых можно было выиграть ценные призы.

В «Заповедной гримёрке» малыши перевоплотились в пушистых, усатых и ушастых обитателей заповедника, а в фотостудии «Другом в природу» сделали на память снимок в новом образе. На мастер-классе по мыловарению и взрослые, и дети своими руками изготовили «душистый мыльный сувенир». Девочек научили делать обереги — куклы-мотанки, точь-в-точь такие, какими играли ещё их бабушки. Мальчишек увлёк «Заповедный дартс». Они старались выиграть, попав в «яблочко» и ответив на сложный вопрос.

Во время праздника всех желающих угощали ароматным чаем на травах и печеньем.

Каждый участник на память получил первый номер газеты «Нургуш», из которого подробно узнал об акции «Марш парков — 2016» и её целях, а также о заповеднике и мероприятиях, которые им проводятся.

Открытие праздника. Фото Л. Г. Целищевой

Открытие праздника. Фото Л. Г. Целищевой

Фотоуголок "Другом в природу".Фото Л. Г. Целищевой

Фотоуголок «Другом в природу».Фото Л. Г. Целищевой

Начальник отдела экологического просвещения,

Коврова Ю. С.

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *