Заповедник «Нургуш» на выставке «ЭКОТЕХ»

Заповедник «Нургуш» принял участие в международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», организованной Министерством природных ресурсов и экологии России. Выставка была посвящена вопросам «зелёной» экономики и природоохранным технологиям. В конференционном формате встретились эксперты-экологи, представители бизнеса и власти для обсуждения самых актуальных проблем, связанных с охраной окружающей среды.

Несколько десятков экспозиций разместились в выставочном зале «Крокус-Экспо», в том числе и фото-, видеоматериалы о туристическом потенциале заповедника «Нургуш». Экспозиция заочно познакомит ценителей природы с многочисленными голубыми озёрами, коренными широколиственными лесами, флорой и фауной заповедника, а также об увлекательных путешествиях в мир нетронутой природы.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, «ЭКОТЕХ» – первое и единственное в России пространство экологических инновационных решений для всех отраслей экономики и сфер деятельности. Он будет являться вектором внедрения законодательных принципов экологически эффективной экономики».

Пресс-служба заповедника «Нургуш»

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *