О дне биоразнообразия

В последнее время человек все чаще стремится приблизиться к живой природе, насладиться ее дарами, или просто полюбоваться чудесными пейзажами.

Именно такая возможность была предоставлена 23 мая посетителям Дендропарка (Сошени), где прошел День Биоразнообразия, организованный сотрудниками заповедника «Нургуш».

На главной аллее были смонтированы три выставки фотографий, представлена коллекция насекомых заповедника, работала «Заповедная фотостудия» и несколько мастер-классов.

Многие посетители были в восхищении от живописных озер, представленных на фотовыставке «Голубые озера «Нургуша» и поспешили записаться на экскурсии в заповедник.

Массу интересного о птицах Вятского края, мире насекомых, царстве растений узнали участники мероприятия от специалистов заповедника.

Наибольший «ажиотаж» вызвали зверушки, которых можно было погладить, просто посмотреть, или сфотографироваться с ними.

Обитателей живого уголка для праздника биоразнообразия предоставил Эколого-биологический центр Кировской области, которому выражаем огромную благодарность от лица заповедника «Нургуш» и всех посетителей парка.

Взрослые и дети могли своими руками сделать сувениры из дерева на мастер-классе «Сделай сам». Расписные амулеты и брелки всем пришлись по вкусу.

Некоторые участники и посетители мероприятия поделились своими впечатлениями о празднике.

Больше всего мне понравились фотосессия на открытом воздухе с забавным кроликом, морской свинкой и практически не колющимся ежиком. Я был в восторге от мастер-класса по изготовлению сувениров из срезов деревьев и так увлекся, что сделал всем своим близким по уникальному подарку, а самое главное, получил много положительных эмоций и круто провел время.

Василий Крюков

Это было действительно здорово! Сейчас не так много праздников с экологической направленностью, а этот очень понравился детям. На мастер-классе «Следы в природе», где раскрашивали лица детей под мордочки животных, один мальчик сказал: «Это мой лучший день!»

Евгения Князева

Атмосфера была очень позитивная, детишки довольны! Особенно понравились общение со зверушками и идея с раскрашиванием «мордочек».

Аня Боброва

Мне посчастливилось принять участие в проведении этого замечательного мероприятия. Весь день играла весёлая музыка, всех желающих поили наивкуснейшим чаем, для детей и взрослых были организованы развлекательные площадки. Понравилось все, а интерес посетителей, отличное настроение окружающих дарило тепло даже в пасмурную погоду.

Артём Скрябин

А ёжик не такой колючий, как кажется! Фото Е.В. Князевой

А ёжик не такой колючий, как кажется! Фото Е.В. Князевой

Ребята и зверята. Фото Е.В. Князевой

Ребята и зверята. Фото Е.В. Князевой

Ребята и зверята . Фото Е.В. Князевой

Ребята и зверята . Фото Е.В. Князевой

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *