5 декабря – Всемирный день Волонтера!

Что такое волонтерство? Это — широкий круг добровольной безвозмездной деятельности, включая взаимопомощь, предоставление услуг или другие формы участия в жизни и на благо общества.

В России волонтерство пока еще только развивается, но становится популярнее с каждым годом. Молодежь все охотнее принимает участие в различных акциях, помогая людям, животным, заповедной природе…

Последнее направление все быстрее набирает обороты. Люди, особенно страстные любители природы, стремятся познать все уголки нашей прекрасной необъятной страны!

Экологическое волонтерство — это возможность не только оказать помощь заповеднику, попутешествовать, обрести новых друзей и знакомых, но и прекрасный отдых среди нетронутой человеком природы.

Заповедник «Нургуш» уже несколько лет с радостью принимает у себя группы добровольцев, организуя волонтерские лагеря. Хотя большая работа еще только начинается, ребята уже успели внести свой вклад. Они занимались обустройством экологических троп, уборкой территории, сбором трав, посадкой деревьев и другой полезной и интересной работой.

Заповедник «Нургуш» выражает всем большую благодарность, поздравляет с Днем Волонтера! Пусть покоряются вам новые вершины, а дружная семья волонтеров с каждым годом растет и растет! Приезжайте еще!

Заповедник «Нургуш» приглашает всех желающих стать заповедными волонтерами и внести свой вклад в экологическое просвещение населения. В очередном туристическом сезоне будет продолжаться работа по оформлению экологической тропы «Тропа Йети», где нам предстоит соорудить стоянку снежного человека. Принимаются любые фантазии по обустройству «быта» снежного человека и его семьи.

Заявки, отзывы, предложения можно оставить на сайте заповедника, или отправить по электронной почте email: nurgush@zapovednik.kirov.ru.

С нетерпением ждем встречи!

Группа волонтеров 2014 года и нургушский Йети. Фото Рогожкиной Ю.С.

Группа волонтеров 2014 года и нургушский Йети. Фото Рогожкиной Ю.С.

Специалист по экологическому просвещению

Рогожкина Ю.С.

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *