Юбилей заповедника

25 мая 2014 г. заповеднику «Нургуш» исполнилось 20 лет! Отпраздновал он это событие в дендропарке лесоводов Кировской области (п. Сошени) вместе с жителями и гостями города Кирова. Очень весело и занимательно прошло юбилейное мероприятие. Прекрасный солнечный день, аллеи, украшенные выставками фотографий и разноцветными воздушными шарами, помогли создать праздничное настроение.

Юбилейные мероприятия начались концертом, в котором участвовали школьники и студенты. Лицей естественных наук г. Кирова поздравил заповедник спектаклем «О царице Чернике», который представили ученики 2 б класса.

Во время конкурса воздушных змеев в воздухе парили многочисленные цветные птицы, а пара сотен глаз внимательно следили за ними с земли. Победить должен был лучший летун!

В это время начали работу увлекательнейшие мастер-классы и экскурсии. Сотрудники заповедника познакомили всех желающих с растительным миром и птицами дендропарка, научили определять зверей по следам, провели экскурсию по удивительному «Царству Шестиногих». Те, кто не успел сделать воздушного змея дома, могли научиться конструировать и запускать его прямо на празднике.

Для поднятия тонуса и восстановления сил активных участников праздника работал фитобар, где все желающие могли попробовать ароматный полезный чай из 20 заповедных трав.

«Заповедная фотостудия» предлагала сфотографироваться с лесными обитателями. Не каждый день можно обнять медведя или лису!

С праздника все вернулись с «сувенирами» на память о «Нургуше». Кто-то научился делать прекрасные букеты в технике оригами, кто-то смастерил амулет, малыши перевоплотились в озорных белочек и зайчиков! Многие получили призы, поучаствовав в конкурсах.

Надеемся, что заповедник «Нургуш» отметит еще очень много своих юбилеев, желаем ему процветания и долголетия!

Специалист по экологическому просвещению Ю. С. Рогожкина

Корреспондент взяла эксклюзивное интервью из заповедника. Фото Е.М. Тарасовой

Корреспондент взяла эксклюзивное интервью из заповедника. Фото Е.М. Тарасовой

Перевоплощение в шуструю белочку. Фото Е.В. Князевой

Перевоплощение в шуструю белочку. Фото Е.В. Князевой

Царица Черника и Лицей естественных наук поздравляют заповедник. Фото Е.М. Тарасовой

Царица Черника и Лицей естественных наук поздравляют заповедник. Фото Е.М. Тарасовой

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *